Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Отдыхаем в России: Тамань

17.10.2018
Такой богатой историей, как у Тамани, мало кто может похвастаться во всём мире. Памятники истории и археологии будоражат своим величием и древностью. Церковь второй половины XVIII века, построенная казаками, музей Казачества Тамани их истории начиная с восемнадцатого века. «Турецкий фонтан» – памятник пятнадцатого века, который функционирует до сих пор, всемирно известный Таманский музей археологии, страусиная и крокодиловая фермы - это всё маленькая доля того, что можно увидеть, посетив этот курорт и воспользовавшись экскурсионной программой.
Тамань фото
В настоящее время курорт Тамань – современное хорошо оборудованное место для отдыха и лечения. Солнце, море, песок и отличное настроение вот визитная карточка Тамани. Такое ощущение, что у пляжей этого курорта нет ни конца, ни края. Он местами песчаный, а в некоторых местах ракушечный. На пляже действует служба спасения, там можно заняться дайвингом как самому, так и с помощью опытного инструктора, посетить водные аттракционы, взять в прокат различные плавсредства.
Бесплатное оборудование на пляже для загорания и защиты от прямых солнечных лучей позволяет наслаждаться купанием и отдыхом неограниченное время. На побережье есть отдельный дикий пляж, который с удовольствием посещают многие туристы.
Грязевые вулканы являются источниками лечебной грязи, которую применяют при лечении многих заболеваний. Их можно приобрести в местных аптеках и лечебницах, и использовать самостоятельно, согласно инструкции в косметических целях, а можно искупаться в грязевом озере вулкана Тиздар. Курорт считается семейным, поэтому для детей здесь предоставлено много всего. Огороженный участок на мелководье пляжа, большой детский развлекательный центр с аттракционами не далеко от пляжа и дорожки для катания на электромобилях.
город курорт Тамань
Желающие могут посетить местные кафе и бары, отведать блюда местной кубанской кухни при этом ещё и потанцевать на дискотеках. В центре Тамани есть большой спортивный корт со специальным покрытием, где все желающие могут поиграть в футбол, баскетбол, волейбол и спортивный клуб, прекрасно оборудованный всевозможными тренажёрами.
Любителей острых ощущений ждёт полёт на параплане с высоты в 60 метров. Ещё курорт славится своими обширными виноградниками. Напитки здешних винодельцев поражают разнообразием вкусов и букетов. И уже давно так повелось, что бутылочку-другую вина гости везут в подарок своим родным, друзьям и знакомым.
Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх