Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Лучшие пляжи Краснодара

02.11.2018

Отдыхая на речных пляжах, очень важно внимательно относится к официальным предупреждениям о допуске мест отдыха к полноценной эксплуатации. В Краснодаре сегодня есть много ухоженных и обустроенных мест для удобного и безопасного отдыха у воды.

Пляжи в парках

Учитывая то, что Краснодар раскинулся непосредственно на берегу крупной реки и ее притоков, непосредственно в черте населенного пункта есть достаточное количество пляжей для отдыха. Если вам лень выезжать за пределы города, а просто хочется пройтись до благоустроенного места у реки, вам стоит посетить один из пляжей, которые есть в городских парках. Самыми популярными в этом смысле являются парки Рождественский, Солнечный остров и 30-летия Победы.

пляжи в парках Краснодара

В парках есть благоустроенные места для отдыха у воды как для взрослых, так и для детей. Кроме того, здесь можно развлечься на аттракционах или перекусить в уютных кафе. В то же время, для купания внутригородские пляжи периодически закрываются в связи с санитарно-эпидемиологическими требованиями. Если вас не устраивает отдых у реки без купания, то не нужно лениться, а лучше всего выехать за пределы города на один из красочных речных пляжей, которых очень много в окрестностях Краснодара.

Отдых в Горячем Ключе

К югу от Краснодара находится поселок Горячий Ключ, который является очень популярным местом для отдыха на природе. Здесь есть как речные, так и озерные пляжи. Можно выбрать песчаный пляж, а можно отдохнуть на душистой и свежей травке. Кроме того, протекающая здесь река Псекупс во многих местах имеет живописные скалистые берега, на фоне которых очень любят фотографироваться туристы. Непосредственно вблизи реки, пляжей или скал можно найти кафе, ресторанчики и другие места для комфортного отдыха.

Пляжи Горячего Ключа часто выбирают для отдыха с детьми родители. Здесь река не очень глубокая, а вода хорошо прогревается. Отдых здесь будет приятным и безопасным.

Красивые пляжи поселка Джугба

Если же вы всё таки хотите полежать на песочке у моря, то потратив около двух часов на дорогу, можно отлично отдохнуть на обширном и живописном пляже возле поселка Джугба. Этот черноморский пляж популярен благодаря своей обширности. Даже в разгар курортного сезона здесь можно найти место для загара и купания. Кроме того, вас обязательно порадуют окружающие виды, а также чистота морской воды. Это пляж находится в достаточном отдалении от крупных морских судоходных путей.

пляжи поселка Джугба

Аквапарки Краснодара: отличное место для отдыха детей и взрослых

Отдыхать у воды можно не только у реки или моря. Отличным отдыхом для всей семьи может стать посещение аквапарка. В солнечном Краснодаре есть несколько современных аквапарков, самыми популярными среди которых являются Экватор и Акваленд.

Аквапарк Экватор

Этот комплекс является одним из любимейших мест летних развлечений жителей и гостей города. Экватор находится в районе Гидростроителей на берегу озера Старая Кубань и подъехать сюда очень легко. Здесь отлично развлекутся на водных горках и аттракционах как взрослые, так и дети. Также здесь много дополнительных опций: кафе, рестораны, регулярные развлекательные программы. По вечерам Экватор превращается в полноценный развлекательный центр с дискотеками и вечеринками. Летом это одно из любимейших мест молодежного отдыха.

аквапарк в Краснодаре

Акваленд

Этот аквапарк расположен и вовсе в одном из популярнейших парков Краснодара - 30-летия Победы. Это место развлечений очень легко найти. Днем это излюбленное место детей, которым родители разрешают принимать длительные водные процедуры. По вечерам здесь можно потанцевать на дискотеке, посидеть в уютных кафе и ресторанчиках. Здесь также предлагаются регулярные развлекательные программы и шоу. После жаркого летнего дня очень приятно будет отдохнуть у воды, при этом находясь прямо в центре города.

акваленд Краснодар

Таким образом, будучи в Краснодаре, можно полноценно воспользоваться тем, что это теплый и солнечный южный город, где есть ухоженные, красивые и чистые пляжи, а также современные аквапарки.

Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх